К нет работы по специальности меня заставляют работать слесарем могу ли я отказаться?
Здравствуйте! Я работаю водителем т.к нет работы по специальности меня заставляют работать слесарем могу ли я отказаться?
, Игорь, г. Казань
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Норма ст. 60 ТК РФ Запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором,...
На основании ч.4 статьи 60.2. ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Также, принудительный труд запрещен ст.4 ТК РФ.
Доброго Вам дня