Можно его как то оформить, и имет ли право управляйка снести его?
Добрый день, в 2025 году мы приобрели квартиру в 9 этажке, на первом этаже, к ней бывшими хозяевами был пристроен балкон, но он не приватизирован, в мин. Строе, а также архитектуре разрешение не выдавалось, хотя бывшие собственники уверяют что разрешение на строительство было, балкон строился в начале 2000-х, . можно его как то оформить, и имет ли право управляйка снести его?
Здравствуйте. Да, такую постройку можно попробовать оформить как самовольную. Суд может признать её законной, если вы приведёте её в соответствие с требованиями и докажете отсутствие вреда соседям. Управляющая компания может требовать её сноса, но только через суд — самовольно снесть не вправе. Напишите в личку — разберём как получить решение суда и оформить балкон.
Если ответ полезен — поставьте "+".