Добрый день ситуация следующая, жена хочет продать квартиру без моего согласия, квартира в ипотеке под мат
Добрый день ситуация следующая , жена хочет продать квартиру без моего согласия , квартира в ипотеке под мат. Капитал, титульный заемщик я
Доброе утро!
Всё, что нажито в браке (включая квартиру в ипотеке) — общая совместная собственность, независимо от того, кто титульный собственник. По ст. 35 СК РФ, для сделок с недвижимостью обязательно нотариальное согласие супруга, без него сделка будет считаться оспоримой.
Пока кредит не погашен, квартира находится в залоге у банка, и любые действия с ней требуют его согласия.
По закону, жилье, купленное с использованием маткапитала, должно быть оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи (включая детей). Продажа такой квартиры возможна только с разрешения органов опеки, чтобы гарантировать, что права детей не будут нарушены.
Напишите мне в чат, расскажу как действовать в Вашей ситуации, в рамках платной консультации.