Меня пропустят через паспортный контроль?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня на госуслугах ограничения на выезд из России нет, а в фссп есть . Меня пропустят через паспортный контроль?

, Мария, г. Москва

Добрый день.
Решающее значение для пограничников имеет наличие действующего постановления в системе межведомственного взаимодействия.

Есть риск что вас не пропустят.

Информация на «Госуслугах» обновляется не в реальном времени. В системе пограничной службы данные могут появиться раньше, чем в вашем личном кабинете.

Если в «Банке данных исполнительных производств» на сайте ФССП стоит отметка об ограничении, это значит, что пристав уже вынес постановление согласно ст. 67 Федерального закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) «Об исполнительном производстве»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/

На «Госуслугах» воспользуйтесь поиском

https://www.gosuslugi.ru/newsearch/zapret-na-vyezd-za-granicu

Это отдельный сервис, который запрашивает данные напрямую из ФССП.

Только пристав может подтвердить наличие или отсутствие запрета. Если запрет есть, для его снятия нужно полностью погасить долг.

Вы связывались с приставом?

После оплаты долга ограничение снимается в течение 1–5 рабочих дней (время нужно для передачи данных от ФССП в Пограничную службу ФСБ).