Добрый день, пошла в гаи менять стс на автомобиль по смене фамилии.Заплатила гос пошлину 2700 при выдачи

Добрый день, пошла в гаи менять стс на автомобиль по смене фамилии.Заплатила гос пошлину 2700 при выдачи дркументов отказали,так как у приставов висит ограничение но без суммы.Гос пошлина сказали больше не действительна. Но услуга не оказана, куда уйдут деньги.

, Клиент, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Госпошлина в 2700 рублей (2850 руб. за замену СТС + ПТС, вероятно) остаётся в бюджете ГИБДД и не возвращается автоматически при отказе из-за ограничения ФССП, так как это не вина органа, а ваше обременение (ст. 333.35 НК РФ). Деньги ушли в федеральный бюджет как оплата за подачу заявления.