Может ли ребенок 6 лет и 4 гола подариьь свои унаследованые доли, если им взамен купить квартиру?
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна, г. Москва,
Родители и также опекуны не могут заключать никакие сделки с несовершеннолетними детьми.
К тому сделки по отчуждению могут совершаться с предварительного получения разрешения от органа опеки и попечительства.
Законным представителям необходимо обратиться в орган опеки и обозначить ситуацию, что Вы именно желаете совершить (может куплю-продажу долей, квартиры, или обмен их долей на квартиру). возможно получение разрешения от опеки, если в выголе будет ребенок, дети, или всё равноценно, справедливо.
Нужно в опеку.