Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли отец в РФ без присутствия дочки ей 15лет (находится заграницей) подать и потом получить её внутренний паспорт РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли отец в РФ без присутствия дочки ей 15лет (находится заграницей) подать и потом получить её внутренний паспорт РФ ? Гражданство и загранпаспорт РФ у дочки есть.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте. По закону паспорт выдаётся только при личном обращении гражданина или через его законного представителя — заявление может подать отец как представитель, но паспорт должна получить сама дочь или вы оба вместе лично. Расстояние усложняет ситуацию. Напишите в личку — подскажу как оформить через консульство или МВД.

Если ответ полезен — поставьте "+".