Здравствуйте как можно вернуть отпускные на вайлдберриз за 4 года работаю по договору гпх

, Ольга, г. Курск

Здравствуйте!

По договору ГПХ отпускные как таковые не предусмотрены, потому что это гражданско‑правовой, а не трудовой договор (он регулируется ГК РФ, а не ТК РФ).

Но если вы фактически работали как штатный сотрудник (график, подчинение, постоянная работа на складе и т.п.), вы можете попытаться признать отношения трудовыми и уже потом требовать компенсацию за неиспользованные отпуска за 4 года.