Смогу ли я перевестись на 2 курс в Беларусь, желательно на бюджет, я сама на бюджете
Здравствуйте, я учусь в России на первом курсе колледжа на педагогическую профессию. Смогу ли я перевестись на 2 курс в Беларусь, желательно на бюджет, я сама на бюджете
Добрый день! Работодатель понуждает написать заявление по собственному желанию. Никаких аргументов, кроме как ты не подходишь нашей компании, не приводит. Работаю региональным менеджером в компании по производству вина. Никаких взысканий ранее не было. Все показатели продаж выполняю каждый месяц на протяжении года. Один раз был наложен штраф без выговора, просто списали с зарплаты. Есть две аудиозаписи, где ясно, что начальник понуждает написать заявление по собственному желанию либо будет действовать по плохому. Будет ставить невыполнимые задачи и лишать премии. А по хорошему он предлагает отработать до июня без каких либо выплат, чтобы я смогла найти работу. Я предложила вариант по соглашению сторон, на что он не согласен. У него только два варианта - либо по хорошему уйти самой в июне либо будет давить и задачами невыполнимыми, и морально. Подскажите как поступить? Сможет ли он при желании найти за что зацепиться, чтобы уводить по статье? Никаких нарушений и выговоров ранее не было
Добрый день! Сейчас обучаюсь на последнем курсе университета, планирую заполучить IT-отсрочку после окончания отсрочки по обучению. На работу планирую выходить в конце весны или летом. Однако обнаружил, что с этого года списки на предоставление отсрочки отправляются раз в год, до 1 марта. Смогу ли я в таком случае получить свою отсрочку и если да, то когда мне необходимо выйти на работу?
Спасибо!
Биологический отец ребенка служил на сво. В апреле позвонила его мать и сообщила о том, что он погиб 23.03.26. Я хочу подать заявление на установление отцовства, так как он собирался приехать в увольнительную и оформить отцовство в ЗАГСе, о чем есть переписка и со мной, и с сыном. Последние пару месяцев переводил небольшие суммы через свою мать на содержание сына. Бабушка тоже признаёт внука.
Но позже она написала, что отец ребенка с 30.03 обьяслен без вести пропавшим. С отцом ребенка мы общались дистанционно, он жил в Москве, мы с сыном в ДНР.
Вопрос: 1) где подавать заявление на подтверждение отцовства, ехать в Москву или у себя в городе?
2) смогут ли рассмотреть моё заявление, если я не знаю ни воинской части, где служил отец ребенка, не имею свидетельства о смерти или пропаже?
3) если я не смогу установить отцовство в срок, выплаты и льготы, как ребенку погибшего на сво, уже никак не получить?
Здравствуйте, мне скоро исполняется 18 лет и я сразу же переезжаю в Беларусь, могут ли меня перевести из беларуси в Россию и отправить в армию? Нарушу ли я закон этим действием?
если контрактник служит в структурах ВНГ РФ сможет ли он перевестись на службу в другие структуры к примеру в мвд. если да то укажите пожалуйста на основе какого указа основан этот перевод