Прошу детально разъяснить являются ли СЪЕЗД на многоуровневую транспортную развязку на улицу Косыгина

Прошу детально разъяснить являются ли СЪЕЗД на многоуровневую транспортную развязку на улицу Косыгина, Ленинский проспект, а также ВЪЕЗД с многоуровневой транспортной развязки с проспекта 60-летия Октября, Ленинского проспекта в Гагаринском туннеле на Третьем транспортном кольце г. Москвы ПЕРЕКРЕСТКАМИ.

, Владислав Зубань, г. Москва

Вопрос о том, являются ли именно указанные вами съезды и въезды «перекрёстками», решается не по факту наличия знаков или светофора, а по дорожной терминологии и конструкции транспортных сооружений

Съезд на многоуровневую транспортную развязку с улицы Косыгина на Ленинский проспект / в Гагаринский тоннель не является перекрёстком в юридическом смысле, а относится к съезду/въезду на магистральную развязку.
Въезд с многоуровневой транспортной развязки (проспект 60‑летия Октября / Ленинский проспект) в Гагаринский тоннель на ТТК также не считается перекрёстком; это вьезд на магистральный тоннель с развязки.
Однако около этих съездов в зоне площади Гагарина и ТТК всё‑таки есть несколько полноценных перекрёстков (например, выезды‑въезды с разных сторон, пересечения с выделенными полосами и пешеходными переходами), но сами съезды и въезды как линейные участки эстакад/тоннелей к ним не относятся.