Здравствуйте мне муж позвонил нюон на ходится на боевой задаче сказали что его и его товарищей хотят обнулить расстрелять что мне делать куда обратиться сказали через пару дней и все

, Осколкова Валерия Борисовна, г. Москва

Здравствуйте.

Угрозы жизни военнослужащего и его товарищей — это серьёзное нарушение закона, которое необходимо зафиксировать и передать в компетентные органы.

Обратитесь в военную прокуратуру. Это основной орган, который осуществляет надзор за соблюдением законности в Вооружённых Силах. Вы можете подать жалобу.

С уважением, Александр.

Согласитесь, Осколкова Валерия Борисовна, г. Москва, что любые рекомендации, даваемые на ваш вопрос в публичном пространстве, не могут носить точный характер выверенных и единственно правильных индивидуальных решений, гарантированно оканчивающихся успехом. В том числе и по объективным причинам. Пространство сайта, это точно не то место, где вы получите искомые и полезные вам алгоритмы готовых решений, без опасения автору рекомендаций быть привлеченным к ответственности (не исключая уголовной).

Почитайте вот здесь: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.05.2023 N 11 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях против военной службы»www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_447521/fa58adc7ce6a9fd32d484cf7a9634b24197859d4/?ysclid=mo8wm5mxyg373739295

и здесь: «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 09.04.2026)

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления   www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/532f51ea20198ae2b835bac571c1996fafe177ba/?ysclid=mo8wodobtu726867702