Работаю в РЖД работала проводником, состояла в фонде благосостояния, перевелась в дирекцию питания

Добрый день!Работаю в РЖД работала проводником,состояла в фонде благосостояния,перевелась в дирекцию питания официантом вышла с благосостояния, подала заявление в фонд, личным присутствие через 3 недели пришел ответ что упрощенно должны выплатить ннн сумму,но через какое то время приходит письмо вам отказано надо подать декларацию 3-НДФЛ, господи сколько марок и а когда вступаешь так быстро все оформляют могу ли я надеяться на выплату?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По вашему письменному заявлению только в НПФ (негосударственном пенсионном фонде возможны данные выплаты единовременно), о выплате выкупной единовременной суммы вы можете получить накопленные средства в любой момент единовременно в виде выкупной суммы. При расчете выкупной суммы возможно применение понижающих коэффициентов в зависимости от условий пенсионного договора. Выплачиваемая выкупная сумма подлежит налогообложению в соответствии со статьёй 213.1 НКРФ.

Доброго Вам дня