Как восстановиться в родительских правах после лишения?
Меня лишили родительских прав. Я хочу узнать как я могу восстановиться в родительских правах?
, Клиент, г. Саратов
Здравствуйте.
Восстановление в родительских правах регулируется статьёй 72 Семейного кодекса РФ. Это возможно, если родитель доказал, что изменил поведение, образ жизни и отношение к воспитанию ребёнка, а такие изменения позволяют ему вновь исполнять родительские обязанности. Процедура проходит в судебном порядке.
С уважением, Александр.