Как восстановиться в родительских правах после лишения?

Меня лишили родительских прав. Я хочу узнать как я могу восстановиться в родительских правах?

, Клиент, г. Саратов

Здравствуйте.

Восстановление в родительских правах регулируется статьёй 72 Семейного кодекса РФ. Это возможно, если родитель доказал, что изменил поведение, образ жизни и отношение к воспитанию ребёнка, а такие изменения позволяют ему вновь исполнять родительские обязанности. Процедура проходит в судебном порядке.

С уважением, Александр.