Как оформить право собственности?
Здравствуйте! СНТ зарегистрировано в 1995 году. В 1998 году СНТ получило свидетельство на право постоянного бессрочного пользования землей в 60,98 ГА. на основании постановления главы города. Человек получик земельный участок по решению общего собрания собственников СНТ. Потом он отказался от этого участка в пользу двух других, которые ему были выделены по решению общего собрания правления СНТ в 2005 году. Далее в 2012 году человек решил начать оформление земель и получил: выписку из протокола, справку о том, что он состоит в СНТ. В 2014 гоу получил распоряжение зам. главы администрации города об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Подал документы в администрацию города и получил отказ на том основании, что не ясна точная площадь земельного участка. В 2015 году заказал межевание земельных участков и поставил участки на кадастровый учет (сейчас 2026 год участки сняты с кад-го учета) и 2016 году подал документы в администрацию города для оформления права собственности на земельные участки, но ему отказали на том основании, что в соответствии с ФЗ-171 "О внесении изменений в земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" до 1 января 2020 года в случае, если утвержден проект организации и застройки территории садоводческого товарищества раздел зем-го участка осуществляется в соответствии с проектом организации и застройки территории, но в проекте этого СНТ есть незаверенные изменения и поэтому отказ. В 2019 году человек снова подает документы в администрацию города на оформление права собственности и снова получает отказ на том основании, что с 1 марта 2015 года решение по вопросу распределения образованных, образуемых земельных участков в СНТ общим собранием членов правления не принимается, а принимается решением всех собственников участков в СНТ, а также имеются расхождения в общей площадь земельного массива выделенного СНТ и необходимо провести межевание СНТ поэтому опять отказ.
Человек пользуется этими участками, ведет хозяйственную деятельность на них с 2005 года.
Как оформить право собственности?

очень «мутный» отказ) потому что в схеме расположения земельного участка указана точная площадь участка.
это он мог сделать только на основании утвержденной в 2014 году схемы расположения или какие основания были для постановки участков на учет?
эта норма ст 34 171-ФЗ 23 июня 2014 г.
в вашем случае не работает, так как они ее применяют))
сейчас вам надо ориентироваться на ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года, готовить и подавать схему, в случае получения отказа, обжаловать в суде.
Если нужна более детальная консультация, могу посмотреть документы и определиться с перечнем документов, которые надо сдать в администрацию для согласования схемы, можете написать в личные сообщения.
Вот этому пункту не соответствует так как выделен не общим собранием членов СНТ, а правлением.