Отказ в детском пособии не хватка документоа
Здравствуйте, Виктория! Светлана Соколова, юрист.
Чтобы я могла вам помочь и разобраться, почему пришёл отказ из-за «нехватки документов», мне нужно понимать детали. Пожалуйста, уточните ответы на несколько вопросов:
1. О каком именно пособии идёт речь? (единое пособие на детей до 17 лет, выплата до 1.5 лет, пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, региональная выплата или что-то другое?)
2. Что именно написано в официальном отказе из Социального фонда (СФР)? Дословно, какая причина указана и на какой пункт правил ссылаются? Каких именно документов не хватило по их мнению?
3. Какие документы вы подавали вместе с заявлением? Перечислите, пожалуйста, всё, что отдавали.
4. Каков состав вашей семьи и есть ли официальные доходы у вас и у супруга (если он есть)? Работаете ли вы официально, получаете ли алименты, стипендию, пенсию?
5. Есть ли у вас в собственности имущество сверх установленной нормы (вторая квартира, два автомобиля, крупные вклады в банке)?
6. Получали ли вы это пособие раньше, или это первое обращение?
Напишите ответы, и я сразу скажу, можно ли исправить ситуацию и какие документы донести. Если хотите, чтобы я составила грамотную жалобу или заявление на пересмотр решения, просто дайте знать — я помогу.
С уважением, юрист Светлана Соколова. Я совсем недавно на этом сайте, но за плечами у меня почти 20 лет юридической практики. Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, «плюсик» — мне это очень помогает.