Здравствуйте! В вашей ситуации муж частично прав: для госслужащих действует обязанность предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах не только своих, но и супруга. При этом работодатель вправе требовать подтверждающие документы, если это предусмотрено внутренними регламентами или возникают вопросы к поданной справке.
Однако важно понимать, что вы лично не обязаны напрямую что-то предоставлять в его организацию. Обязанность лежит на вашем муже как на госслужащем. Вы уже исполнили свою часть, передав ему справку о доходах. Если в ней отражены все необходимые сведения, формально этого достаточно, и требование дополнительных документов может быть избыточным, если нет конкретных оснований.
Справка из налоговой о счетах или налогах обычно запрашивается в случаях, когда нужно подтвердить источники дохода или проверить достоверность сведений. Но требовать раскрытия всех ваших доходов и оборотов сверх установленной формы без оснований неправомерно, поскольку это затрагивает вашу коммерческую и личную тайну.
На практике, если вы не хотите раскрывать больше информации, вы вправе отказаться предоставлять дополнительные документы. Тогда ответственность за возможные последствия (например, вопросы со стороны кадровой службы или проверка) будет нести уже ваш муж как декларант.
Если ситуация обострится, разумно запросить у его работодателя письменное обоснование, на каком основании и в каком объеме требуют дополнительные сведения — часто после этого требования становятся более взвешенными.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!