Нужно ли ему получать свидетельство о разводе если оно есть у меня?

Доьрый день. Мы с мужем ращвелись 2 года назад,а сейчас решили заново оформить брак. Нужно ли ему получать свидетельство о разводе если оно есть у меня?

, Юлия, г. Челябинск

Юлия, если у Вас есть свидетельство о разводе, оно действительно и для него. Штампы о расторжении брака в паспортах проставлены? Если не затруднит оцените ответ. Буду благодарен.

Добрый день.

Штамп о расторжении брака сейчас ставить не обязательно в паспорт.

Поскольку свидетельство о расторжении брака выдаётся каждому бывшему супругу отдельно, я рекомендую Вам получить свое свидетельство о расторжении брака перед подачей заявления на регистрацию брака.