Два дня назад заказывала йогурт в магазине пятерочка йогурт через доставку Яндекс еда

Добрый день! Два дня назад заказывала йогурт в магазине пятерочка йогурт через доставку Яндекс еда. В йогурте оказался большой гвоздь, на момент обнаружения гвоздя половина йогурта уже была съедена. Содержимое с предметом и упаковкой сохранила, положив морозилку. Можете, пожалуйста, подсказать, что делать в такой ситуации, к кому обращаться, кому писать

, Эльвина, г. Казань

Добрый день!

В вашей ситуации с гвоздём в йогурте из «Пятёрочки» через Яндекс Еду важно действовать быстро, чтобы защитить свои права потребителя и получить компенсацию. Сначала обратитесь напрямую к продавцам с претензией, сохранив все доказательства.

Сфотографируйте йогурт с гвоздём, упаковку, чек заказа из Яндекс Еды и дату покупки. Это ключевые доказательства для претензии.

Не выбрасывайте продукт — храните в морозилке до разрешения спора.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.

Здравствуйте, Эльвина!

Направьте письменную претензию в поддержку Яндекс Еды (через приложение) и изготовителю (адрес на упаковке). Требуйте возврата денег за товар и компенсации морального вреда по ст. 7, 14, 15 Закона «О защите прав потребителей». Обязательно подайте жалобу в Роспотребнадзор (онлайн). Замороженный йогурт с гвоздём сохраняйте до разбирательства.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.