Я пытаюсь получить лицензию на оружие 6 разряда, лицензионка по прописке дает добро на ввдачу а школа
Я пытаюсь получить лицензию на оружие 6 разряда , лицензионка по прописке дает добро на ввдачу а школа охранников нет судимость погашена 10 лет прошло статья 161 ч2 условный срок 1.4 года при этом снята по суду судимость есть постановление , подскажите как действовать дальше что бы все таки меня обучили в школа охранников
, Валентин Волков, г. Новосибирск
Добрый день!
1.Сейчас отказ школы охранников формально правомерен: ч. 2 ст. 161 УК РФ относится к тяжким преступлениям (санкция до 7 лет), а п. 3.1 ст. 13 ФЗ № 150‑ФЗ «Об оружии» прямо запрещает выдачу лицензии гражданам со снятой или погашенной судимостью за тяжкое преступление, независимо от истечения сроков и реабилитации.
Школа охранников обязана ориентироваться именно на требования закона об оружии.
с уважением!