В 2012 годау был заключен между супругами брачный договор
В 2010 году была куплена квартира, куплена в браке и оформлена на жену . В 2012 годау был заключен между супругами брачный договор. По брачном договору квартира полностью принадлежит жене, т.е. она как была собственником, так им и осталась при разводе. снйчас же брачный договор был предоставлен в регистрационную палату для регистрации и внесения в список документов основания и получена новая выписка из ЕГРН, где основанием на квартиру стал брачный договор и договор купли продажи. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Будет ли налог с продажи квартиры, если собственник не менялся, но поменялось основание+ брачный договор? В настоящие время супруги не состоят в браке!
Можете продавать квартиру без проблем, платить НДФЛ не нужно, и представлять в ИФНС декларацию о доходах не нужно.
Далее продолжу.