Пришли двери ненадлежащего качества, по индивидуальным размерам, при установке обнаружил брак
Пришли двери ненадлежащего качества,по индивидуальным размерам,при установке обнаружил брак
Здравствуйте.
Направьте письменную претензию продавцу.
При отказе подайте исковое заявление в суд.
С уважением, Александр.
Татьяна, добрый день.
по индивидуальным размерам
Существенной роли это играть не будет. Возврат дверей основан на том, что в них имеется недостаток, не оговоренный при их заказе.
Любое отступление от условий заказа дает Вам право на отказ от него с требованием о возврате оплаченной суммы. Единственное, что тут нужно понимать, и то для целей обоснования Ваших требований — была ли у Вас покупка дверей или Вы заказывали их изготовление.
С учетом указанного обстоятельства применяются различные по своему содержанию нормы закона РФ «О защите прав потребителей», определяющих условия и порядок отказа от дверей.
Здравствуйте. По закону о защите прав потребителей продавец несёт ответственность за недостатки товара, в том числе выявленные после передачи. Важно, что товар изготовлен по индивидуальным размерам — это влияет на перечень доступных требований и порядок их предъявления.
Напишите в личку — разберём, что именно требовать и как зафиксировать брак.