Уволили 2 марта 2026 Лишили премии, объявили выговор Стаж на данной работе 23 года Помогите
Уволили 2 марта 2026
Лишили премии, объявили выговор
Стаж на данной работе 23 года
Помогите
Уволили 2 марта 2026
Лишили премии, объявили выговор
Стаж на данной работе 23 года
Помогите
Здравствуйте.
Можно было оспорить увольнение, если оно оформлено с нарушением трудового законодательства, но в соответствии со ст.392 ТК РФ это нужно было сделать в течение месяца с момента увольнения. Вместе с тем, пропуск указанного срока не лишает Вас возможности обратиться в суд. По этому основанию в иске может быть отказано только, если работодатель заявит о то, что срок подачи иска пропущен, а Вы не сможете подтвердить наличие уважительных причин пропуска (например, Вы обращались с жалобой в трудовую инспекцию).
Также, для взыскания причитающихся выплат (например, в Вашем случае это может быть премия) срок обращения в суд составляет один год.
С уважением.