Можно ли попросить работодателя работать неофициально?
Можно ли самому попросить работодателя работать неофициально?
, станислав, г. Приморско-Ахтарск
Здравствуйте.
Вы, конечно, можете об этом просить. Но работодатель не обязан идти Вам на встречу, поскольку это может повлечь для него неприятные последствия, например, административную ответственность. Или, в случае, если что-то пойдет не так, и Вы обратитесь с иском в суд, его могут обязать выплатить Вам компенсацию.
С уважением.
Здравствуйте. Работодатель не вправе допускать работника к труду без оформления трудового договора — это его обязанность по закону, а не право выбора. Желание самого работника здесь роли не играет, ответственность всё равно несёт работодатель.
Напишите в личку — расскажу, какие риски это несёт конкретно для вас.
Если ответ полезен — поставьте "+".