Здравствуйте! Сама по себе повестка на медосмотр не означает, что вас отправят на СВО как мобилизованного.
Согласно ст 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) «О воинской обязанности и военной службе», повестка может выдаваться для разных целей:
— уточнение данных воинского учёта;
— прохождение медкомиссии;
— призыв на срочную службу.
Медосмотр в данном случае является подготовительным этапом. К тому же призыв по мобилизации осуществляется через вручение именно мобилизационной повестки.
Посмотрите в повестке, какая указана в ней цель (медосмотр / уточнение данных), есть ли слова про мобилизацию Если нет, то это скорее всего обычные мероприятия воинского учёта.