От куда до куда меряется расстояние вблизи дошкольного учреждения магазина торгующей алкогольной продукции
, Надежда, г. Москва
Здравствуйте. Расстояние, на котором запрещена продажа алкоголя вблизи детских садов, измеряется по прямой линии (радиусу) от ближайшей точки границы земельного участка учреждения до входа для посетителей в магазин. Это правило установлено постановлением Правительства РФ и подтверждено постановлением Верховного Суда РФ. Замер по пешеходным дорожкам и тротуарам является ошибкой.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/