Вы сразу должны были сдать авансовый отчет.
Авансовый отчет по командировке является обязательным документом, который необходимо заполнить и сдать в бухгалтерию в течение трех рабочих дней после возвращения из командировки. В отчете указываются суммы полученного аванса, произведенные расходы и остаток или перерасход. К отчету обязательно прикладываются подтверждающие документы, такие как билеты, квитанции за проживание, чеки на оплату транспортных услуг и иные расходы, связанные с выполнением служебного задания.
Если работодатель Вас в отпуск отпустил — то пусть ждёт 3 рабочих дня...
Постановление Правительства РФ от 16.04.2025 N 501 «Об утверждении Положения об особенностях направления работников в служебные командировки»
23. Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой.