Квартира на первом этаже, ремонт общедомового стояка, разбирают пол
Добрый день . Квартира на первом этаже,ремонт общедомового стояка,разбирают пол! Кто должен пол востановить?
, Татьяна, г. Москва
При ремонте общедомового стояка (общее имущество, ст. 36 ЖК РФ) управляющая компания обязана восстановить повреждённые конструкции перекрытий и стяжку пола после доступа к коммуникациям. Исключение - декоративное покрытие (ламинат, линолеум, плитка): его владелец укладывает за свой счёт. До начала работ зафиксируйте состояние пола в акте и письменно согласуйте с УК объём восстановительных работ. Если компания отказывается восстанавливать конструктив, жалуйтесь в ГЖИ или подавайте иск о понуждении к исполнению обязанностей по содержанию общего имущества