Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моей ситуации, я заказала оправу и стекла -0, 75 и дочь мне заказала я
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моей ситуации, я заказала оправу и стекла -0,75 и дочь мне заказала я хочу отказаться от своего заказа, я еще не получила очки но мне позвонили и сказали что очки готовы
Если очки изготовлены по вашему рецепту, отказаться от них сложно. Продавец может вернуть деньги за оправу, но вправе удержать стоимость линз и работы, так как товар имеет индивидуальные характеристики. Готовые очки для чтения можно вернуть (не забирать), если они не подошли по форме/размеру и сохранили товарный вид. Основание: Ссылайтесь на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», позволяющую отказаться от услуги, оплатив фактически понесенные расходы продавца.
Здравствуйте, подскажите такая ситуация год назад купили газель, но не можем ее оформить ее на себя из-за проблем с документами, а бывший хозяин подал на банкротство, как быть в этой ситуации
Подскажите такая ситуация, у меня дома был молодой человек и забыл телефон, с его телефона на рабочие чаты в приложение Тинькофф как сотрудника я писала сплетни про личную жизнь, теперь он хочет подать заявление на кражу и на распораненич порнографиеского контента онлифанс, че делает
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста разводимся с мужем,есть дети 12,8 и полгода.Пришли в суд для подачи документов вдвоем.ничего не делим ,споров по детям нет.Мы разводимся по юридической причине.Я и дети граждане РФ,а муж белорусс,но работает официально в Москве.Гражданство мы ему не оформляли пока,иначе пойдет на СВО.Из за того,что у мужа нет постоянной прописки в Москве,а только временная,я не могу элементарно оформить статус многодетной семьи,чтобы хоть в школе дети ели бесплатно.Мы решили развестись,потому что его гражданство очень мешает во многом.Мы не расходимся.Но в суде я не могу же сказать как есть,правильно?Когда подавали документы,почувствовали себя как школьники,которых отчитывают за плохое поведение,потому что как так вы разводитесь с тремя детьми.Я сказала,что муж уезжает в белоруссию,поэтому разводимся.Но на суде все равно будут спрашивать.Какую причину можно назвать,которая не касается плохих отношений между нами,а просто как обстоятельство для развода.Например для суда я пока не могу переехать с мужем в белоруссию, а почему ему нужен развод я не знаю что сказать.По закону их не касается причина,если мы обоюдно пришли,но причину все равно надо назвать.И скажите пожалуйста могу ли я в есть себя представителя на заседание нанять?не хочу чтобы меня как девочку отчитывали.И скажите пожалуйста если нет споров о детях,суд не подает сведения в опеку о разводе?Проблем с финансами и жильем нет,но мало ли
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком сайте и как могу составить генеральную доверенность на третье лицо? Я нахожусь на севере и возможности забрать нет, как и оформить очно у нотариуса доверенность. Мне нужно забрать свидетельство о расторжении брака в суде. Заранее благодарю за ответ!