Хочу уехать в отпуск по семейным обстоятельствам?

У меня отец попал в больницу в тяжелом состоянии я нахожусь на СВО ,Я единственый сын родствеников больше нету. Хочу уехать в отпуск по семейным обстоятельствам???

, Сергей, г. Москва

Сергей!

Положение о порядке прохождения военной службы предусматривает возможность предоставления военнослужащему отпуска по личным обстоятельствам, включая и болезнь близкого родственника. Такой отпуск считается дополнительным, предоставляется на срок до 10 суток (не считая дороги) по рапорту военнослужащего (с подтверждающими документами), на основании приказа командира части.