И найдут ли его, если он устроится таким способом?

Здравствуйте, если человек находится в статусе СОЧ, может ли он устроится на работу официально по ТК РФ? И найдут ли его, если он устроится таким способом?

, Роман, г. Иркутск

При официальном трудоустройстве работодатель:

— проверяет документы (паспорт, военный билет/учёт);
— подаёт сведения в госорганы (налоги, иногда воинский учёт).

Если человек в статусе СОЧ:

он уже числится в розыске или как минимум в базе и при проверках этот факт может быть установлен.
Работодатель, обнаружив проблему, обязан сообщить или просто откажет в приёме.

Роман
Клиент, г. Иркутск
А если еще не обьявлен в розыск? И его оформят, то потом смогут его найти?