8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работник ОАО РЖД, имеет долю в недвижимости матери, буквально 6 кв м Женился, после свадьбы обратился к

Здравствуйте,помогите разобраться с таким вопросом.

Работник ОАО РЖД,имеет долю в недвижимости матери,буквально 6 кв м

Женился,после свадьбы обратился к работодателю,с вопросом о предоставлении жилья служебного или компенсации найма,предоставил документы,на что получил отказ в связи с тем что у него есть собственность.

, Евгения, г. Барабинск

Здравствуйте, Евгения!

 Отказ работодателя в предоставлении служебного жилья или компенсации при наличии собственной недвижимости, м большей вероятностью, законен. Служебное жилье — это специализированный фонд, который предоставляется работникам в связи с трудовыми отношениями только при острой нуждаемости. Наличие собственного жилья (хоть и небольшой доли) автоматически означает, что вы не относитесь к категории «нуждающихся» по внутренним нормам ОАО «РЖД».

Такие дела часто требуют индивидуального анализа внутренних документов РЖД и судебной практики вашего региона. Если хотите, чтобы я разобрал вашу ситуацию детально, составил жалобу в прокуратуру или иск в суд, напишите мне в чат.
Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке конкретного документа (иск, жалоба, ходатайство и др.), воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате», и я подключусь к диалогу.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным, 

Юрист Николай Бакшанов. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
6 собственников, 1 из них не совершеннолетний, могу ли я продать свою долю 3-му лицу?
Добрый день! В собственности имеется доля в квартире, я имею там 1/8, квартира 76 Кв.м. 6 собственников, 1 из них не совершеннолетний, могу ли я продать свою долю 3-му лицу?
, вопрос №4936890, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня и 2-х моих детей по 1/9 доли, у матери-хозяйки 6/9
Здравствуйте! Подскажите, имею 1/9 долю в квартире, как платить за кап.ремонт? Сумма за месяц 1000р. У меня и 2-х моих детей по 1/9 доли, у матери-хозяйки 6/9
, вопрос №4936493, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае если собственник умирает другой собственник может входит в долю покойного, или доля перейдет только сыну который не имеет доли в этой квартире а только прописан?
Здравствуйте. В квартире два собственника у одного доля 1-4у другого 1-3, у того у кого 1-3 есть сын он в квартире только прописан. В случае если собственник умирает другой собственник может входит в долю покойного, или доля перейдет только сыну который не имеет доли в этой квартире а только прописан?
, вопрос №4934605, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста муж гражданский погиб на сво, есть официальныйсовместный ребёнок, имею ли я право захоронить в своём городе, если мать против
Здравствуйте Подскажите пожалуйста муж гражданский погиб на сво, есть официальныйсовместный ребёнок, имею ли я право захоронить в своём городе, если мать против
, вопрос №4933812, Наталия Жильцова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хотела узнать согласие от мужа на продажу дома нужно писать на долю если жена имеет долю или весь дом?
Добрый день, хотела узнать согласие от мужа на продажу дома нужно писать на долю если жена имеет долю или весь дом?
, вопрос №4932698, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2026