Ему обязательно свидетельство о разводе получить?

С мужем развелись 2013 году. Я получила свидетельство о разводе. Муж не получил. Сейчас с мужем хотим опять регистрацию брака оформить. Ему обязательно свидетельство о разводе получить? Госпошлину 5 тысяч сказали платить для получения свидетельство о расторжении.

, Дания, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего, ему нужно будет подтвердить факт прекращения предыдущего брака — без этого загс новый брак не зарегистрирует. Свидетельство о расторжении он может получить в загсе, госпошлина за повторное свидетельство установлена законодательством о государственной регистрации актов гражданского состояния. Напишите в личку — разберём, как быстрее оформить и что точно потребуется загсу.