Добрый день!
Взяли с мужем семейно-военную ипотеку, у нас маленький ребенок 1,5 года. На покупку были использованы средства НИС, маткапитал и личные средства. Ежемесячный платеж полностью перекрывается НИС.
Сейчас встал вопрос развода. Скажите, пожалуйста, как будет делиться эта квартира в таком случае? Имеем ли мы с ребенком право на долю в собственности? Также муж говорит, что как только можно будет уволится с военной службы, то уволится и возвращать государству ничего не будет и квартиру в таком случае заберут. Скажите, в случае его увольнения, можем ли мы сохранить жилье? Нужно ли будет закрывать долги перед государством и в каком размере?
Мама хочет отдать мне машину по договору купля продажи, но жена получает выплату за ребенка до 1,5 лет. Отразится ли данная сделка на пособии ребенка до 1,5 лет