Необходима консультация по заполнению уведомления о расторжении договора с иностранным работником

Необходима консультация по заполнению уведомления о расторжении договора с иностранным работником.

Уведомление нужно на бумажном носителе, не через Гос услуги.

, Катерина Бурцева, г. Москва

Доброго дня Катерина!

Для подачи уведомления о расторжении договора с иностранным работником на бумажном носителе вам необходимо руководствоваться нормами Приказа МВД России от 30.07.2020 № 536 (с учетом последующих изменений). Срок подачи составляет 3 рабочих дня с даты расторжения договора.

Основные правила оформления
Используйте актуальный бланк: Форма уведомления утверждена в Приложении № 8 к Приказу МВД № 536. Убедитесь, что вы используете действующую редакцию бланка.
Способ заполнения: Допускается как рукописное заполнение, так и заполнение на компьютере. Используйте только русский язык.
Запреты: Не допускаются зачеркивания, исправления, использование сокращений и аббревиатур (за исключением официальных).

Все поля должны быть заполнены.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам нужно уведомить об увольнении иностранца территориальный орган МВД России того субъекта РФ, где работал уволенный (каждого из субъектов, если работник трудился на территории двух субъектов согласно ст. 13.3-1 Закона об иностранцах). Для этого не позднее трех рабочих дней с даты увольнения работника подайте уведомление по установленной форме (абз. 1, 2 п. 8 ст. 13 Закона об иностранцах, п. 2 Порядка подачи уведомлений о заключении и расторжении трудовых договоров с иностранцами)

Форма и Порядок подачи уведомления утверждены Приказом МВД России от 30.07.2020 N 536.

С уважением, Антонина Сергеевна.