Здравствуйте.
Да, такое ограничение действительно есть.
По действующей редакции Указа Главы Республики Башкортостан № УГ-350 с 1 января 2026 года выплата 1 млн руб. предусмотрена, в частности, для граждан РФ, пребывающих в запасе, иностранцев, лиц без гражданства, а также призывников, заключивших контракт через пункт отбора/военкоматы Башкортостана. В перечне с 2026 года мобилизованные, которые уже проходили службу по мобилизации и потом заключили контракт, отдельно не указаны.
При этом ранее в Указе мобилизованные прямо были указаны: для них были предусмотрены выплаты при заключении контракта в 2024–2025 годах, в том числе 1 млн руб. при заключении контракта с 5 июня по 30 ноября 2025 года и 500 тыс. руб. с 1 по 31 декабря 2025 года.
Таким образом, если мобилизованный заключил контракт уже в 2026 году, ему могут отказать в региональной выплате именно потому, что с 2026 года эта категория в перечень получателей не включена.
Верить Указу: https://voen-pravo.ru/voennoe_pravo/documents/ukazy/7483/