Подскажите пожалуйста, Иностранный гражданин приехал в Россию, получил патент и устроился на работу по трудовому договору

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,

Иностранный гражданин приехал в Россию, получил патент и устроился на работу по трудовому договору. Но работадатель и сам иностранный гражданин не подали уведомление в МВД о трудоустройстве. Патент у них на данный момент действительный. Можно ли этого гражданина уволить, типо по собственному желанию и снова принять на работу, для того чтоб можно было подать уведомление о трудоустройстве в положенные сроки 2 месяца и продлить патент

, Евгения, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут