Можно ли продать инвалидную кресло-коляску, выданную бесплатно и оставшуюся после смерти инвалида
, Александр, г. Норильск
Если Вам ее выдали безвозмездно и нет никаких договорных обязательств по ее возврату Вы свободно можете ей распорядиться.
Если ответ Вам помог буду признателен за оценку +
Здравствуйте. Здесь есть нюанс: коляска передаётся инвалиду в безвозмездное пользование, а не в собственность. Однако по наследственному праву такое имущество входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях. Дальше возникают вопросы с собственностью на предмет — это нужно проверять. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию подробнее.