Может ли родитель-наблюдатель вести видео съемку нарушения дисциплины учащимися?

Может ли родитель-наблюдатель вести видео съемку нарушения дисциплины учащимися? Посещение уроков и наблюдение за учебным процессом согласовано с администрацией школы.

И обязан ли учитель подписать мой лист нарушений в конце дня, если мною всё фиксировалось также на бумаге?

, Ванда, г. Москва

Здравствуйте!

Видеосъёмка в школе допустима при согласии всех присутствующих, поскольку затрагивает персональные данные. Учитель не обязан подписывать Ваш личный лист наблюдений — это не предусмотрено нормативно. Фиксацию нарушений дисциплины оформляйте через письменное обращение к администрации школы.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!