Является ли он выходным днем для работающих по шестидневной неделе?

Добрый вечер. Школа работает по шестидневной неделе. Возник спор со 2 мая. Является ли он выходным днем для работающих по шестидневной неделе?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

2 мая при шестидневной рабочей неделе является рабочим днем. Выходным при таком режиме остается только воскресенье. Поскольку 1 мая — нерабочий праздничный день, 2 мая в 2025 году перенесено на другую дату согласно постановлению Правительства РФ о переносе выходных, и также является нерабочим днем.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Здравствуйте. Вопрос про 2 мая — это про праздничные дни и перенос выходных, а здесь нужно смотреть конкретное постановление Правительства на 2026 год о переносах. Для шестидневки нюансы есть дополнительные. Напишите в личку — разберём по вашей ситуации.