Примут ли сертификат сироты, если площадь жилья меньше 33 кв. метров?
Здравствуйте,в в сертификате сиротам не написано нормы жилого помещения,в интернете регламент не менее 33 кв метров,пропустит ли комиссия меньше квадратуру
Здравствуйте!
По российскому жилищному законодательству норма предоставления жилья детям-сиротам составляет не менее 33 кв. метра на 1 человека. Комиссия не вправе одобрить жильё меньшей площади — это прямое нарушение установленных социальных гарантий. Если сертификат не содержит указанной нормы, уточните условия в органе, выдавшем документ.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. Норма площади для сирот устанавливается региональным законодательством и может отличаться от 33 кв.м. Решение комиссии зависит от конкретного региона и формулировок в вашем сертификате. Напишите в личку — разберём детали по вашей ситуации.