И должна ли она быть согласована со мной?

Добрый день!

Я являюсь пенсионеров МВД с 2013 г. имею 2 группу инвалидности (приобретена в период прохождения военной службы в органах МВД).

Состою на учете на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, с 30.09.2013.

В 2025 г. вступили поправки в закон о том, что инвалиды 1 и 2 группы имеют приоритетное право очереди.

Вопрос: каким образом осуществляется покупка жилого помещения? И должна ли она быть согласована со мной?

, Наталья Альмеева, г. Коркино

Здравствуйте. Порядок предоставления выплаты и процедура согласования конкретного жилья зависят от ведомственных регламентов МВД — здесь есть нюансы, которые стоит проверить индивидуально. Напишите в личку — разберём детали вашей ситуации и как действовать с учётом приоритетной очереди.