При расчете выслуги для пенсии МВД учитывалась служба в мвд и только календарный период срочной службы в

После службы в армии работал в МВД и вышел на пенсию по выслуге лет. При расчете выслуги для пенсии МВД учитывалась служба в мвд и только календарный период срочной службы в армии, а на льготных основаниях не засчиталась, так как срочная служба проходила в 1996 году один день за два и не дает основания для дополнительного увеличения стажа в льготном исчислении, правда это или нет.

, Сергей, п. Тульский

Здравствуйте. Вопрос спорный: льготное исчисление выслуги лет применяется к службе в особых условиях, но перечень таких периодов и условий строго определён законом. Соответствие вашего периода 1996 года этому перечню нужно проверять индивидуально — здесь есть нюансы.

Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.