Здравствуйте, Алина!
1. Может ли работодатель по своей инициативе ставить вам меньше часов на полной ставке?
Нет, не может, если это приводит к недоработке по его вине.
При работе на полной ставке работодатель обязан обеспечить вам отработку полной нормы рабочего времени (40 часов в неделю — ч. 2 ст. 91 ТК РФ). Если он по своей инициативе не предоставляет работу, возникает простой по вине работодателя. Такое время должно оплачиваться в размере не менее 2/3 вашей средней заработной платы (ч. 1 ст. 157 ТК РФ). Систематическое урезание часов при полной ставке является прямым нарушением, так как изменяет определенные сторонами условия трудового договора в одностороннем порядке, что запрещено (ст. 72 ТК РФ).
2. Могут ли вам ставить меньше часов на основании подписанного допсоглашения?
Да, могут, но только если вы добровольно согласились на это.
Если вы подписали дополнительное соглашение, которым по взаимной договоренности изменили режим рабочего времени (например, перешли на неполное рабочее время или гибкий график), то такие действия являются законными (ст. 72 ТК РФ). В этом случае оплата будет производиться пропорционально отработанному времени
(ч. 1 ст. 93 ТК РФ).
Нужна помощь с документами или подробный разбор ситуации — жмите «Общаться в чате» - чат. Консультация платная, но вы получите готовый документ или пошаговый план под ваш случай.
С уважением, юрист Николай!