Добрый день, Татьяна!
Для признания ограждения общим имуществом необходимо, чтобы на общем собрании собственников МКД была принята смета, утвержден порядок содержания данного забора, а сам забор был официально принят на баланс дома как общее имущество.
В Вашей ситуации поскольку решение было принято на общем собрании, а средства собраны пропорционально площади помещений, забор стал неотъемлемой частью придомовой территории. Если вся процедура документально правильно оформлена, да, теперь ограждение официально входит в состав общего имущества Вашего дома, за сохранность ограждения теперь отвечает Управляющая компания Вашего дома, его ремонт и обслуживание оплачиваются из средств на содержание общего имущества (жилья).
Вышенаписанное мною указано в статье 36 ЖК РФ:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Соответственно, земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства, относится к общему имуществу. Ограждение является элементом благоустройства.
Также в Постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 07.03.2025) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» указано, что в состав общего имущества включаются объекты, предназначенные для обслуживания и благоустройства дома, включая ограды и заборы, находящиеся в границах земельного участка.
Рекомендую Вам убедиться, что протокол общего собрания собственников передан в Управляющую компанию. Управляющая компания обязана внести изменения в перечень объектов общего имущества, которые они обслуживают по договору.
Если Вы провели этот вопрос через решение общего собрания, то вполне возможен именно такой порядок взимания платы и он логичен если отнести ограждение к общему имуществу МКД