Я ещё не принял присягу можно уехать домой?

Я инвалид 3 группы меня взяли по контракту!я ещё не принял присягу можно уехать домой?!

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Алексей, добрый вечер.

То, что Вы не приняли присягу ни на что не влияет. Это обстоятельство не умаляет того, что Вы уже военнослужащий.

Если контракт подписан с обоих сторон и о его подписании Вам объявили приказом — то он вступил в силу.

В силу ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы с момента вступления контракта в силу Вы являетесь военнослужащим.

И в таком случае при самовольном оставлении места службы Вам грозит уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ.