Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Детская поликлиника отправляет меня на очную учёбу, но не отстраняет от работы
Нет оснований для отстранения Вас от работы, при направлении на учёбу за работником сохраняется средний заработок и рабочее место.
При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой (статья 167 ТК РФ).
В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду, иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя (часть 1 статьи 168 ТК РФ).
Доброго вам дня