Здравствуйте, окончил автошколу в 2012 году, на руках было свидетельство об обучении на права старого образца, с
Здравствуйте,окончил автошколу в 2012 году,на руках было свидетельство об обучении на права старого образца,с ним у меня экзамены в гибдд принимать отказались,сходил в автошколу,мне поменяли на свидельство нового образца на свидетельство о получении профессии водителя,но и с ним отказываются принимать экзамен аргументируя тем ,что я не учился профессии водителя,а проходил старую программу,как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Требуйте в ГИБДД письменный отказ в допуске к экзамену. Свидетельство автошколы действует бессрочно, если обучение было законным: ст. 60 ФЗ №273, п. 17 ПП РФ №1097. С отказом подайте жалобу начальнику МРЭО, в прокуратуру или иск по КАС РФ. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Алексей
Клиент, г. Москва
Как раз таки начальник рэо не допускает к экзамену
Здравствуйте! Подскажите, тетя получила в 1986г. Свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 долю дома на земельном участке. Документы на себя не переделывала. В 2018 году дом сняли с учета, развалился от старости. Владелец второй доли тоже ничего не оформлял. По выписке из ЕГРН сейчас только числится участок не оформленный. Как можно оформить участок?
Добрый день! План БТИ участка со строениями 1993года с размерами до границы участка, в 2012 году составлен план БТИ без выезда специалиста без указания размеров от строений до границ участка. Межевание выполнено 2012 году уже с меньшими размерами от строений до границ участка. Можно ли обжаловать размеры на сегодняшний день если об этом мы узнали в 2012, 2016 и в 2023 годах?
Консультация по агентской схеме с автошколами.
Здравствуйте.
Ситуация: я ИП на НПД (самозанятый). Разрабатываю мобильное приложение для подготовки к ПДД с ИИ-инструктором. Хочу сотрудничать с автошколами по следующей модели:
— Автошкола рекомендует приложение своим ученикам.
— Ученик оплачивает подписку (например, 1500 руб. за 3 месяца).
— Автошкола получает 30% от оплаты (в примере — 500 руб.).
— Я получаю 70%.
Мои вводные:
1. Я ИП на НПД. Бухгалтер на аутсорсе есть.
2. Автошколы — юрлица (ООО или ИП), работают с НДС или без.
3. Хочу, чтобы схема была максимально простой для автошкол. Без лишних бумаг, сложных интеграций и бюрократии. Чтобы им было легко согласиться.
4. Должно быть законно и прозрачно для налоговой. Всё официально.
Мои вопросы к вам:
1. Какую схему выбрать: агентский договор, партнёрский договор, оферта или что-то ещё?
2. Как автошкола должна отчитываться за полученные 500 руб.? Выставлять мне чек как самозанятый или акт? Или я сам удерживаю и плачу налог?
3. Можно ли обойтись публичной офертой на сайте (автошкола принимает условия и получает ссылку-приглашение для учеников), чтобы не подписывать бумажные договоры с каждой школой?
4. Какие налоги лягут на меня и на автошколу в идеальной схеме?
5. Есть ли ограничения по суммам, которые я могу выплатить автошколам за год, оставаясь на НПД?
6. Нужно ли подключать онлайн-кассу мне или автошколе, если оплату от ученика принимаю я, а потом делюсь с автошколой?
Мой приоритет: простота и скорость запуска. Хочу начать с малого, без открытия ООО и смены налогового режима, если это возможно.
Буду благодарен за пошаговое разъяснение и готовые формулировки для договора или оферты.
Добрый день! У меня пропали документы на квартиру ( технический паспорт и право собственности на квартиру). Как мне получить архивную копию свидетельства о праве собственности на квартиру? Поэтапные шаги обращений в инстанции прошу описать. Я пенсионерка , мне 74 года. Прошу поступите по человечески. Заранее благодарна за оказанную правовую помощь!