Здравствуйте, окончил автошколу в 2012 году, на руках было свидетельство об обучении на права старого образца, с

Здравствуйте,окончил автошколу в 2012 году,на руках было свидетельство об обучении на права старого образца,с ним у меня экзамены в гибдд принимать отказались,сходил в автошколу,мне поменяли на свидельство нового образца на свидетельство о получении профессии водителя,но и с ним отказываются принимать экзамен аргументируя тем ,что я не учился профессии водителя,а проходил старую программу,как быть в этой ситуации?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте. Требуйте в ГИБДД письменный отказ в допуске к экзамену. Свидетельство автошколы действует бессрочно, если обучение было законным: ст. 60 ФЗ №273, п. 17 ПП РФ №1097. С отказом подайте жалобу начальнику МРЭО, в прокуратуру или иск по КАС РФ. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Алексей
Клиент, г. Москва
Как раз таки начальник рэо не допускает к экзамену