Если да, то закон не запрещает применять аналоги запасных частей при ремонте. Обязательным условием в силу ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО» является исключение использования бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов).
Иных ограничений на предмет оригинальности используемых при ремонте запасных частей в законе не установлено.
Если Вы намерены получить от страховой максимальную выплату, Вы можете обратиться по данному вопросу в чат за получением индивидуальной консультации. Консультация платная.
Здравствуйте. Попал в дтп. Виновник не я. Хочу получить ремонт а не выплату. В страховую только записался на осмотр и подачу документов. Страховая просит взять с документами еще и реквизиты. Могу ли я не предоставлять реквизиты, ведь я хочу получить ремонт, а не выплату с учетом износа
Здравствуйте. У меня тупиковая ситуация. Незнаю ,что делать. Сын подросток, 14 лет. Изьявил желание жить у папы, чтоб не переезжать в другой город.
Подробности: мы прожили 13 лет. Развелись из-за пьянства. Муж два раза лечился, не помогло. За два года развода сыном не занимался. Алименты платил не стабильно(пол года ребёнка содержала я) Образ жизни не поменялся.
После развода мы с сыном ушли на съёмную квартиру,(недалеко от папы) т к своей у меня не было. Мы прожили два года. Я купила свою квартиру, но в соседнем городе. Делаю ремонт, собирались переехать туда.
Ребёнок встал в штыки. Сказал" буду жить у папы" . Там трехкомнатная квартира. У него своя комната. Ребенок не хочет переезд из-за школы и друзей.
С таким отцом, я оставить ребенка не могу, боюсь.(ходят друзья, бывают драки, говорят соседи)
Насильно увезти его в другой город, тоже чревато последствиями. Будет ненавидеть меня и строить козни.
Предложила бывшему мужу разменять квартиру. Не хочет.
Придется мне, оставаться в городе и снова платить за квартиру.. А своя будет стоять пустая. И тоже платить комуналку.
Могу ли я с отца потребовать тогда какую-то часть за съём жилья?
Добрый день. Я учитель-пенсионер (66 лет). Через 2 месяца ухожу совсем на пенсию. Директор школы об этом знает, но записал меня на курсы. Могу ли отказаться от прохождения курсов?
Я виновник ДТП на меня подали в суд на возмещение разницы суммы выплаченной страховой и расчетом независимой экспертизы. По полюсу осаго ущерб не превышал 400 тыс руб. Страховая выплатила 150 тыс руб. По их оценке без учета износа сумма составляла 220 тыс руб . Сумма начитанная независимым экспертом составляет 320 тыс р без учета износа, на момент ДТП автомобилю пострадавшего было 5 лет . Сейчас по суду с меня ходят взыскать эту разницу. Могу ли я привлеч свою страховую как соответчика? И какие вообще дальнейшие мои действия в Данной ситуации, судя по судебным практикам виновник ДТП даже имея страховку выплачивает разницу .