Какой предельный возраст прохождения службы в органах мвд для старшего лейтенанта полиции?
Здравствуйте. Какой предельный возраст прохождения службы в органах мвд для старшего лейтенанта полиции?
, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. Елена для старшего лейтенанта полиции предельный возраст службы — 55 лет.
Это установлено Федеральным законом о службе в органах внутренних дел ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ: сотрудники среднего и старшего начальствующего состава (включая капитанов, старших лейтенантов, майоров и подполковников) проходят службу до 55 лет, после чего контракт прекращается, если не продлён в установленном порядке.