Здравствуйте!
Необходимо трактовать закон Постановление правительства 1 от 19.03.2001
Вы вероятно имели в виду Постановление № 201 от 19.03.2001 (оно утратило силу). Для расходов применяется Постановление № 458 от 08.04.2020.
Протезирование не на имплантах к коду 2 не относится. Это обычное лечение по коду 1, и вычет идет в пределах общего лимита социальных вычетов: с расходов с 01.01.2024 лимит 150 000 руб., до 2024 года был 120 000 руб. По дорогостоящему лечению лимита нет, расходы принимаются фактически, но только если вид лечения входит в перечень. Это следует из ст. 219 НК РФ.
По имплантам. В действующем перечне № 458 по п. 1
Медицинские услуги по ортопедическому лечению населения с врожденными и приобретенными дефектами зубов, зубных рядов, альвеолярных отростков, челюстей с опорой на зубные имплантаты при отсутствии условий для традиционного зубного протезирования (значительная атрофия или дефекты костной ткани челюстей).
То есть к дорогостоящим отнесены не любые импланты вообще, а «медицинские услуги по ортопедическому лечению» дефектов зубов, зубных рядов, альвеолярных отростков, челюстей «с опорой на зубные имплантаты» при отсутствии условий для традиционного протезирования, то есть при значительной атрофии или дефектах костной ткани челюстей. Поэтому клиника права только в той части, что обычное протезирование без имплантов не код 2. Но то что они говорят, что код 2 только коронки, а сами импланты и операция никогда не входят, спорно.
Если лечение оформлено как единый комплекс ортопедического восстановления с опорой на имплантаты, и врачебно подтверждено, что традиционное протезирование невозможно из-за значительной атрофии или дефектов костной ткани, можно требовать код 2 не только по коронкам, но и по расходам, без которых такое лечение невозможно, включая установку имплантов как этап лечения. Но в Постановлении № 458 говорится именно об ортопедическом лечении, а не о хирургической операции имплантации. Поэтому клиники часто разделяют хирургический этап и ортопедический этап.
Для Вас основной документ не чек и не рекламное название услуги, а справка об оплате медицинских услуг для налогового органа. ФНС сама указывает, что с расходов с 01.01.2024 для подтверждения права на вычет нужна справка по форме приказа ФНС № ЕА 7 11/824@, а выдача справки входит в компетенцию медорганизации и является обязательной по требованию налогоплательщика.
Есть Решение № 2-4230/2018, в деле Ленинского районного суда г. Воронежа, где налогоплательщик получил вычет как за дорогостоящее лечение на всю сумму комплексного стоматологического лечения, но клиника потом признала ошибку: к коду 2 отнесла только установку внутрикостного импланта и протезирование на имплантах на 730 420 руб., остальное отнесла к коду. Суд взыскал с налогоплательщика излишне возвращенный НДФЛ 273 314 руб. Это говорит о том, что при отсутствии оснований добиваться кода 2 на все лечение зубов опасно.
Подайте в клинику письменное заявление о выдаче справки с раздельным отражением сумм по коду 1 и коду 2. По коду 2 просите включить лечение с опорой на имплантаты, если в медкарте есть значительная атрофия или дефекты костной ткани и невозможность традиционного протезирования. Отдельно попросите письменное медицинское обоснование отказа, если клиника считает, что операция и импланты не входят. Если в документах нет диагноза о невозможности традиционного протезирования, тогда налоговая и суд (при наличии спора), скорее всего, оставят имплантационный хирургический этап по коду 1, а код 2 признают только за протезированием на имплантах, либо не признают вовсе.
с клиникой можно только ругаться по этому поводу, писать претензии, судиться… Попробуйте написать им официальную письменную претензию. И пусть их юридический отдел обоснованно вам откажет, ну или просто дадут нужную справку.
Просто разговариваете вы там скорее с девушками с ресепшена. А официальная письменная претензия поступит руководителю юридического лица, а потом в юридический отдел.
но объективно, вы на суды потратите намного больше, чем получите вычет.